Kat.-Nr.: 2077
Große Chinesische Bodenvase, 19. Jh., Bronze, Wandung mit Tier- und Pflanzendarstellungen reliefiert, zwei Henkeln in Form von Elefantenköpfen, H. 90 cm, D. 35 cm, ein Henkel und eine Vogelfigur
Kat.-Nr.: 2078
Kat.-Nr.: 2079
Bronze-Spiegel, China, figürliche Szene, Oberfläche mit Patina, Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2080
Jade Schnitzerei Tang-Kamel, China, wohl Tang-Zeit, H.: 10,2 cm, B.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, alte Beschichtung.
Kat.-Nr.: 2081
Sechs Snuff Bottles, China, 1 rote Lack Schnitzerei, 1 grünes Glas mit Überfang, 1 rotes Glas mit blau und Goldstern-Überfang, 1 Glas, 1 Knochen-Schnitzerei, 1 Mother of pearl Schnitzerei. Guter,